Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Свежие записи

Лауреаты Городского дня науки-2016

23/05/2016

Лауреаты Городского дня науки-2016

822 СО РАН ИНГГ СО РАН ИГиЛ СО РАН ИТПМ СО РАН ИЦиГ СО РАН ИЯФ СО РАН НГТУ ИК СО РАН КТИ НП СО РАН ИЭОПП СО РАН Награды Новосибирск ​Мэрия Новосибирска наградила лауреатов Городского дня науки 2016 года. Среди организаций и ученых, показавших высокие научные результаты и инновационную активность — представители Сибирского отделения РАН.

В номинации «Лидер инноваций в академической науке для городского хозяйства и социальной сферы г. Новосибирска» победили:

— Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН;

— Конструкторско-технологический институт научного приборостроения СО РАН;

— Научно-исследовательский институт фундаментальной и клинической иммунологии.

В номинации «Лидер интеграции академической науки с высшей школой г. Новосибирска» лучшими стали:

— Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН;

— Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН;

— Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН.

В номинации «Лидер-организатор популяризации, просвещения и приобщения к научным знаниям общества и подрастающего поколения г. Новосибирска» были награждены:

— ФБГУ «Сибирское отделение РАН»;

— Институт ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН;

— ФИЦ Институт цитологии и генетики СО РАН;

— Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН.

В номинации «Молодой лидер – руководитель научной организации» отмечены:

— директор Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН д.ф.-м.н. Сергей Валерьевич Головин;

— директор Института теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН чл.-к. РАН Александр Николаевич Шиплюк;

— директор Центрального сибирского ботанического сада СО РАН д.б.н. Евгений Викторович Банаев;

— директор Института ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН чл.-к. РАН Павел Владимирович Логачев.

В номинации «Лидер интеграции высшей школы с академической наукой» победили:

 - Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, ректор, д.ф-м.н., профессор Михаил Петрович Федорук;

 - Новосибирский государственный технический университет, ректор, д.т.н., профессор Анатолий Андреевич Батаев.

В номинации «Лучшее малое, среднее и крупное кластерообразующее предприятие наукоемкого бизнеса» были награждены:

— ЗАО «РиМ», генеральный директор Букреев Евгений Валерьевич;

— ООО «ОКСИАЛ.РУ», генеральный директор Полякова Юлия Анатольевна;

— ЗАО «ТИГОМ», директор Мочкин Евгений Геннадиевич.

В номинации «Промышленное предприятие-лидер по внедрению наукоемких технологий» лучшими стали:

— АО «Новосибирский завод полупроводниковых приборов с ОКБ», генеральный директор Исюк Владимир Ильич;

— ЗАО «НЭВЗ-Керамикс», генеральный директор Медведко Виктор Степанович.

В номинации «Лучшее экспортно-ориентированное наукоемкое предприятие (производство)» победило ЗАО «Новь», директор Новоселова Татьяна Ивановна.

В номинации «Лучшее наукоемкое предприятие в сфере импортозамещения» отмечено ЗАО НПО «Лайф Новосибирск», директор Байтингер Николай Михайлович.

В номинации «Лучшее наукоемкое предприятие по числу запатентованных разработок» лучшими стали:

— АО «Новосибирский завод радиодеталей «Оксид», первый заместитель генерального директора Белых Валерий Николаевич;

— АО «Швабе – Оборона и Защита», генеральный директор Рассохин Василий Андреевич.

В номинации «Лидер инноваций в отраслевой науке» были награждены:

- ФГУП «СибНИА им. С.А. Чаплыгина», директор, к.т.н., Барсук Владимир Евгеньевич;

- ОАО «НИИ измерительных приборов — Новосибирский завод имени Коминтерна», генеральный директор Заболотный Павел Васильевич.

В номинации «Лучшее инновационное предприятие стартап» отмечены:

— ООО «Оптиплейн Беспилотные Системы», генеральный директор Яковченко Кирилл Николаевич;

- ООО «Спорт Автоматика», генеральный директор Кузнецов Владислав Александрович.

В номинации «Лучшая общественная инициатива в области популяризации науки» победили:

— проект «Фестиваль науки EUREKA!FEST» в лице координатора проекта Дубынина Александра Владимировича;

— проект «Научное шоу «Разберем на атомы», в лице координатора проекта Логинова Кирилла Викторовича.

Оставить комментарий